Российская прокуратура признала: в армию РФ набирают олигофренов

5 февраля 2015, 19:00обновлено 3 августа 2018, 01:11
До направления в Гюмри Пермяков служил в Чите, там у него была история, связанная с самовольным оставлением места службы.

Российский солдат Пермяков оказался олигофреном

Российский солдат-срочник Валерий Пермяков, который расстрелял семью из шести человек в армянском Гюмри, не мог быть призван в армию, так как он страдает психиатрическим заболеванием - олигофренией.

Об этом сообщает "Газета.ру".

видео дня

Как сообщил источник, главная военная прокуратура потребовала привлечь к ответственности как сотрудников военкомата, которые призвали его в армию, так и командиров на территории российской 102-й базы в Армении, которые доверили ему оружие, сказано в сообщении.

"До направления в Гюмри Пермяков служил в Чите, там у него была история, связанная с самовольным оставлением места службы. Но тем не менее его перевели в Армению", - сообщил собеседник издания в правоохранительных органах.

Напомним, утром 12 января в армянском городе Гюмри из автомата была расстреляна семья их шести человек. В числе убитых - двухлетний ребенок. Позже выяснилось, что после инцидента удалось выжить 6-месячному ребенку, он был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии, но спустя некоторое время скончался.

В доме, где произошло преступление, нашли гильзы и военную обувь, на которой было указано имя Валерия Пермякова. Военнослужащего сразу же объявили в розыск. После этого 18-летний солдат был задержан в районе села Баяндур - возле границы Армении с Турцией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять