Российский бизнесмен о будущем Путина — выйдет из Кремля в горизонтальном виде

30 апреля 2016, 17:07обновлено 3 августа 2018, 01:18
Рабинович сказал, что социальные протесты выведут людей на улицу российских городов.

Владимир Путин

Российский президент Владимир Путин из Кремля может выйти только в горизонтальном виде, даже если бы он умер естественной смертью.

Об этом заявил российский бизнесмен Слава Рабинович в интервью для Апострофа.

видео дня

Однако, по мнению экономиста, "в условиях полной неустойчивости и неравновесия, могут быть совершенно другие варианты, такие как "табакеркой по голове" или "подушка во время сна". Это может быть какой-то "черный лебедь" или же целая стая "черных лебедей". Это такое название теории каких-то случайных, неожиданных событий, которые вызывают за собой целую цепную реакцию, которая, в последствие, и приводит к разрушению какой-то устойчивой или не очень системы. Например — драматическое ухудшение экономического состояния, которое приведет к драматическому увеличению количества банкротов среди российских компаний, которое, в свою очередь, обязательно повлечет к разрушению системы банков, и они будут совершать акты дефолта по своим кредитам. Патовое схлопывание реальной экономики одновременно со схлопыванием финансово-банкового сектора приведут уже даже к социальной напряженности, а целым социальным взрывам", — отмечает он.

Рабинович также сказал, что эти социальные протесты выведут людей на улицу.

"И не только в Москве или Санкт-Петербурге, а и в 350 моногородах России, где у людей не будет никакой возможности получать средства для существования из-за остановившихся (градообразующих предприятий) работодателей, которые в моногородах являются единственными, кто дает работу. Дальше может последовать обвал регионов, посылка Нацгвардии подавлять региональные мятежи, гражданская война… да все что угодно.

Вот такого рода события можно по-разному рисовать и из-за уничтожения института выборов и вменяемости власти. Мы не можем ни предсказать конкретную цепочку событий, ни ее временные горизонты, ни процесс изменения власти, ни последствия этих изменений.

В этом заключается государственное и должностное преступление Путина, который практически поставил всю Россию на край пропасти абсолютной неизвестности", — говорит бизнесмен.

Напомним, ранее политолог Виталий Бала заявил, что Путин может прибегнуть к искусственному накачиванию своего сдувшегося рейтинга, фабрикуя соцопросы или устроив очередную военную авантюру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять