Российский политолог о Путине: не может накормить народ, но захватил Крым и хочет заехать по морде США

28 октября 2014, 09:08обновлено 3 августа 2018, 01:10
Путит мнит себя крупнейшим субъектом международной политики, идущим от победы к победе, говорит Белковский.

Станислав Белковский

В валдайском выступлении Владимира Путина не было сказано ничего нового. Президент РФ излагал все тот же набор мыслей, которые можно было услышать с начала украинской революции.

Об этом российский политолог и публицист Станислав Белковский рассказал в эфире радио "Эхо Москвы".

видео дня

"На "Валдае" Путин не сказал ничего нового. Он транслировал концентрировано тот же набор мыслей, которые мы слышим уже последние 7 месяцев, а то и 8 с момента украинской революции 22 февраля", - рассказал эксперт.

Белковский напомнил, что "Путин сказал, что США решили нас уничтожить, а мы не хотим им этого дать, поэтому будем искать любые возможности как во внутренней, так и во внешней политике, чтобы противостоят диктату и гегемонии США".

"Вообще, Путин больше интересуется международной политической, чем внутренней – так было всегда в его жизни. Он состоялся в международной политике, начала работая в Германской Демократической Республике по линии КГБ СССР, потом в качестве заместителя мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака именно по внешним и международным вопросам", - заметил политолог.

По словам Белковского, Путина "очень раздражает внутренняя политика, вообще, особенно невозможность накормить русский народ, то есть возможность решить экономические проблемы так, чтобы они удовлетворяли большинство населения, большинство верноподданного народа, потому что, чтобы ты ни сделал, все равно все будут недовольны".

"А вот во внешней политике можно очень быстро так сделать, чтобы все были довольны, например, аннексировать Крым или демонстративно заехать по сверхдержавной морде Соединенным Штатам. Поэтому решил просто аннулировать внутреннюю политику, абстрагироваться от нее, позиционировав себя как крупнейшего субъекта международной политики, идущего от победы к победе", - подытожил политолог.

Напомним, ранее Белковский рассказал, что Путин страдал комплексом самозванца, а теперь считает себя величайшим деятелем мира.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять