Российский политолог рассказала, к какому режиму в РФ пытается перейти Путин

2 мая 2018, 11:07обновлено 3 августа 2018, 01:30
Президент РФ привык к стабильности, отметила Шевцова. 

Владимир Путин пытается перейти к режиму лояльных "молодых волков", отметила эксперт

Российский политолог, доктор исторических наук, исследователь британского аналитического центра Chatham House Лилия Шевцова заявила, что фактически президент РФ Владимир Путин пытается из режима фаворитизма перейти к режиму лояльных "молодых волков".

Глава России привык к стабильности, и поэтому некоторых топ-чиновников он оставит у власти, рассказала эксперт в интервью "Новому Времени".

видео дня

"Фактически Путин пытается из режима фаворитизма перейти к режиму лояльных "молодых волков"... На смену старым и полностью лояльным должны прийти молодые технократы", — отметила собеседница.

Шевцова подчеркнула, что, в частности, российский лидер "меняет кадровый состав региональных элит, и в ближайшее время многие российские губернаторы лишатся своих постов". Также "кадровые изменения затронули представительство силовых структур в регионах".

Ранее российский политолог и публицист Андрей Пионтковский говорил, что в РФ из-за санкций США произошел раскол элит, одна из частей элит хочет перераспределить между собой деньги другой, которые находятся на Западе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять