Российский социолог раскрыл секрет могущества бюрократии РФ

11 июля 2018, 19:46обновлено 3 августа 2018, 11:05
Эксперт полагает, что "в российской империи каста бюрократии никогда не потеряет власть".

Секрет могущества бюрократии России — имперская система централизованного управления огромным и разнородным государством, полагает эксперт

Российский социолог и публицист Игорь Эйдман считает, что секрет могущества бюрократии России заключается в имперской системе централизованного управления огромной и разнородной страной.

Менялось название государства, политических режимов и экономических систем, а правящая каста бюрократии (чиновников и силовиков) оставалось прежней, написал эксперт на своей странице в Facebook.

видео дня

"Секрет могущества российской бюрократии — имперская система централизованного управления огромной и разнородной страной, невозможная без мощнейшего чиновничьего и силового аппарата", — отметил автор.

По его словам, "в российской империи каста бюрократии никогда не потеряет власть и будет воспроизводить на любом новом этапе диктатуру, системную коррупцию, произвол и стагнацию".

"Изменить ситуацию может только постимперская радикальная децентрализация власти, реальная федерализация (или конфедерализация), самоуправление и самоопределение территорий", — полагает социолог.

Секрет могущества бюрократии России — имперская система централизованного управления огромным и разнородным государством, полагает эксперт

Ранее российский политолог и публицист Андрей Пионтковский выразил мнение, что самыми уязвимыми местами режима президента РФ Владимира Путина, в частности, являются активы главы государства за рубежом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять