Российский солдат, подозреваемый в убийстве семьи в Армении, задержан у турецкой границы

13 января 2015, 09:50обновлено 3 августа 2018, 01:11
Маленькую девочку, которая лежала в кроватке, преступник заколол штык-ножом, пишут СМИ.

Убийство семьи в армянском городе Гюмри, иллюстрация

Российский военнослужащий Валерий Пермяков, подозреваемый в жестоком убийстве семьи в армянском городе Гюмри, задержан у границы этой страны с Турцией, в районе села Баяндур. Сейчас 18-летний гражданин РФ находится у пограничников.

Об этом сообщает глава управления полиции по связям с общественностью Ашот Агаронян, пишут "Новости Армении".

видео дня

Информацию о задержании предполагаемого убийцы подтвердил прокурор Ширакской области Раффи Асланян, выступивший с соответствующим заявлением по местному телевидению, отмечает ТАСС.

После задержания Пермякову устроили допрос. Его результаты пока неизвестны.

Людей убили в одном из домов на улице Мясникяна. Тела нашла их родственница.

Приехавшие на место происшествия полицейские обнаружили тела супругов, 53-летнего Сержа и 51-летней Асмик Аветисян, их сына, 33-летнего Армена, 35-летней дочери Аиды, 22-летней невестки Араксии, почти двухлетней внучки Асмик и шестимесячного внука Сержа. Внимательно осмотрев тела, правоохранители обнаружили, что младенец жив. Его госпитализировали в тяжелом состоянии.

Как указывает "Коммерсант", маленькую девочку, которая лежала в кроватке, преступник заколол штык-ножом. По предварительным данным, военный сначала застрелил 51-летнюю Аветисян, которая открыла ему дверь. Когда мужчина вошел в дом, он открыл огонь по спящим членам семьи.

На личной странице Пермякова в соцсети "ВКонтакте" рассказывается, что он родился в Чите, 15 января у него будет день рождения. Сослуживцы рассказывают о нем только хорошее. Говорят, что он был "общительным парнем", и не верят в то, что он мог "совершить такое". "Я в шоке. Честно говоря, я не верю, что он способен на убийство", - говорит знакомый Пермякова.

Между тем, "Московский комсомолец" пишет, что в прошлом Пермяков страдал психическим заболеванием. Впрочем, как он прошел медицинскую комиссию в военкомате, журналисты не пояснили.

Прямых свидетелей преступления у сотрудников правоохранительных органов нет.

Ранее "Главред" сообщал, 12 января Пермяков самовольно покинул российскую воинскую часть в Гюмри и расстрелял из автомата семью их шести человек. В числе убитых - двухлетний ребенок.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять