Российский журналист назвал единственный способ сместить Путина

22 сентября 2016, 03:57обновлено 3 августа 2018, 01:21
Ни о какой смене власти в России не может быть и речи. Власть полностью зацементирована, говорит журналист РФ.

Владимир Путин

В России власть и президент Владимир Путин могут быть смещены только в результате вооруженного мятежа.

Такое мнение выразил российский журналист и публицист Леонид Радзиховский в интервью ONLINE.UA.

видео дня

"Если кто-то думает о смене власти в РФ, то для этого остался только один единственный способ. Вооружённая революция. Мятеж, не опирающийся ни на одну легитимную ветвь власти", — подчеркнул он.

По его словам, "такое в истории бывает очень редко, а в российской истории со времен Пугачева такого не было (речь о Крестьянской войне 1773–1775 годов под предводительством Емельяна Пугачева, — ред.)".

"В Украине был раскол легитимных ветвей власти, так как часть Рады была изначально на стороне Майдана. Таким образом, ни о какой смене власти в Россиине может быть и речи. Власть полностью зацементирована. На период предстоящей экономической трепки власть задраила люки, сняла паруса, а все лодки перетащила на палубу. И разумно поступила", — признал Радзиховский.

По его мнению, "Путин гарантирует свое переизбрание, конечно, если он захочет переизбираться в условиях экономического спада".

"В РФ все зависит от желаний одного человека. Может быть все, что угодно: досрочные выборы, срочные, продолжение президентского срока. Может быть абсолютно все. Как захочет Путин — так и будет. Никто не может ему ничего сделать. С рациональной точки зрения для Путина нет смысла в досрочных президентских выборах.

Как бы ни развивались события, как бы ни усиливалась общественная депрессия или проседала популярность Путина, он не может проиграть выборы. Потому что его противники всем известны: Явлинский, Зюганов и Жириновский (лидеры "Яблока", Компартии РФ и ЛДПР, — ред.). Проиграть этой тройке Путин не может ни в 2017, ни в 2027 году. Путин победит при любой экономической ситуации в России, даже при очень паршивой.

Если не Путин, то человек, которого он назначит. Преемнику тоже гарантировано переизбрание", — подчеркнул журналист.

Напомним, ранее политолог Максим Разумный отмечал, что результаты выборов в Государственную Думу РФ и сокрушительная победа прокремлевской партии "Единая Россия" показали, что в стране происходит консервация режима Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять