Саудовская Аравия объяснила падение цены нефти: виноваты лжецы и спекулянты

22 декабря 2014, 13:29обновлено 3 августа 2018, 01:10
Министр опроверг сценарий по уменьшению цен на нефть ради политических целей

Нефть продолжает дешеветь

Министр нефтепромышленности Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что 40% падения цен на нефть вызвано "распространением ложной информации и спекуляции".

Он также опроверг существование сценария по уменьшению цен на энергоносители ради политических целей, сообщает BBC Україна.

видео дня

Али Аль-Наими отметил, что в случае желания сократить добычу в странах, не входящих в ОПЕК, такое решение "приветствуется".

"Безусловно, Саудовская Аравия не собирается сокращать (добычу - Ред.)", - добавил политик. А министры Кувейта и ОАЭ также сообщили, что их страны не собираются сокращать свою добычу.

В частности, кувейтский министр Али Аль-Омар отметил, что страны ОПЕК не нуждаются в сокращении добычи нефти и созыве внеочередного собрания по этому поводу.

"Не думаю, что мы должны сокращать. Мы дали шанс для других, они не желают это делать", - рассказал он в воскресенье, 21 декабря.

Напомним, что американский сенатор Джон Маккейн считает, что именно падение цен на нефть оказало негативное влияние на экономику России.

"Нам стоит поблагодарить Саудовскую Аравию, которая позволила цене на баррель нефти упасть до такого предела, что это имело драматическое влияние на экономику Владимира Путина", - сказал Маккейн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять