Саудовская Аравия "бесповоротно" решила двинуть войска в Сирию

11 февраля 2016, 23:53обновлено 3 августа 2018, 01:17
Отправка солдат в Сирию — решение, принятое исключительно саудовским королевством.

Последствия войны в Сирии

Саудовская Аравия отправит наземные войска в Сирию для усиления борьбы с боевиками "Исламского государства".

Это решение военные назвали "окончательным и бесповоротным". Бригадный генерал Ахмед аль-Ассири, в частности, заявил, что Эр-Рияд готов и дальше воевать против исламистов в составе коалиции во главе с США, сообщает "Росбалт".

видео дня

При этом он отметил, что отправка солдат в Сирию — решение, принятое исключительно саудовским королевством.

Кроме того, по словам ал-Ассири, если Иран также серьезно намерен воевать с ИГ, власти страны должны прекратить поддержку терроризма в Сирии и Йемене.

Ранее Эр-Рияд обвинил Тегеран в помощи боевикам антиправительственного шиитского движения хути в Йемене и союзничестве с режимом президента Сирии Башара Асада.

Тем временем министр обороны США Эштон Картер рассказал участникам заседания в штаб-квартире НАТО в Брюсселе, что участники возглавляемой США коалиции по борьбе с ИГ согласились действовать более активно. "Мы договорились ускорить темпы нашей кампании", — приводит слова Картера агентство EFE.

По словам главы Пентагона, такое решение было принято во время встречи в Брюсселе представителей стран, входящих в коалицию.

Кроме того, как заявил Картер, участники встречи единогласно поддержали предложенный США план по борьбе с исламистами, захватившими ряд территорий в Ираке и Сирии.

Он рассказал журналистам, что аваудары по ИГ в Сирии готовы начать Нидерланды. Эта страна уже участвует в составе коалиции в воздушной операции в Ираке.

Напомним, ранее глава Пентагона назвал стратегическую ошибку России в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять