Сел пьяным за руль. В Германии вынесли приговор украинскому дальнобойщику за смертельное ДТП

17 июля 2018, 22:54обновлено 3 августа 2018, 11:05
Украинец совершил наезд на полицейский автомобиль в декабре 2017 года, в результате чего погибла 23-летняя сотрудница полиции.

В Германии украинца приговорили к 3 годам тюрьмы

В немецком городе Менхенгладбах суд приговорил украинского дальнобойщика Валерия Ю. к двум годам и десяти месяцам тюрьмы.

Приговор касается пьяного ДТП, во время которого украинец совершил наезд на полицейский автомобиль в декабре 2017 года, в результате чего погибла 23-летняя сотрудница полиции.

видео дня

Суд признал украинца виновным в убийстве по неосторожности и в нанесении телесных повреждений по неосторожности. Судья признал, что подсудимый проявил "искреннее раскаяние" в содеянном, сообщает Deutsche Welle.

Отметим, что 27 декабря 2017 года около 21 часов по местному времени полиция получила сообщение из Нидерландов о грузовике, петляющем по автомагистрали. Патрульный автомобиль ожидал его на автобане A61 вблизи города Фирзена на полосе для экстренной остановки. Полицейские включили проблесковые маячки и аварийную сигнализацию. Грузовик врезался в автомобиль со скоростью 71 километр в час. Водитель не остановился, в результате чего грузовик с разбитым авто проехал еще около 200 метров.

Ранее адвокат подсудимого сообщал, что в дороге его подзащитный выпил много обезболивающих таблеток из-за болей в бедрах. Но таблетки боль не уняли. Впоследствии, послушавшись совета, вместе с коллегой-россиянином он выпил водки. Валерий Ю. планировал продолжить путешествие на следующий день, но сел за руль вечером того же дня, когда употреблял алкоголь. Вскоре после выезда с площадки для грузовиков произошла авария на автобане А61. После аварии в крови водителя обнаружили три промилле алкоголя. 23-летняя сотрудница немецкой полиции погибла на месте происшествия, двое ее коллег получили телесные повреждения.

Напомним, на Закарпатье пьяный чиновник на "евробляхах" устроил смертельное ДТП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять