Северная Корея ответила США. КНДР не будет сидеть сложа руки, пойдет на войну

14 апреля 2017, 08:54обновлено 3 августа 2018, 01:24
Ситуация на Корейском полуострове превратилась в "порочный круг", а напряженность в отношениях с США и их союзниками углубляется.

Лидер КНДР Ким Чен Ын

Северная Корея "не будет сидеть сложа руки" в то время, как ударная группа ВМС США начала патрулирование в Южно-Китайском море и может нанести превентивный удар.

Об этом сообщил заместитель главы МИД КНДР Хан Сон Ель в интервью Associated Press, пишет УНИАН.

видео дня

Комментируя информацию о том, что ударная группа ВМС США начала патрулирование в Южно-Китайском море и может нанести превентивный удар, дипломат заявил, что КНДР "не будет сидеть сложа руки" перед этой угрозой.

"Мы, конечно, не будем сидеть сложа руки до упреждающего удара США", — сказал Хан, добавив, что Северная Корея "пойдет на войну", если США хотят спровоцировать это, и Пхеньян будет продолжать развивать свою ядерную программу.

В то же время, по его словам, ситуация на Корейском полуострове превратилась в "порочный круг", а напряженность в отношениях с США и их союзниками углубляется. Однако КНДР проведет ядерные испытания, когда штаб верховного командования посчитает нужным.

Как сообщалось ранее, США готовы нанести упреждающий удар по КНДР, если будут замечены признаки подготовки к ядерным испытаниям.

Напомним, американский политический обозреватель Джереми Питтерс заявил, что война между США и КНДР неизбежна, если официальный Пхеньян не прекратит запуск баллистических ракет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять