Словацкий депутат обиделся на коллег за отказ поехать с ним в Крым

1 августа 2018, 20:43обновлено 3 августа 2018, 11:06
Политик не сомневается, что в его одинокой поездке на полуостров виноваты СМИ.

Петер Марчек решил поискать в Крыму "хлебные" места

Внефракционный словацкий парламентарий Петер Марчек накануне приехал в аннексированный Крым. Четверо других депутатов, которые также планировали поездку на полуостров, в итоге отказались от своих намерений.

Как сообщает Hlavne Spravy, депутат от националистической партии SNS и трое от правящей партии Smer-SD также планировали поездку в Крым. Однако из аэропорта Братиславы Марчек улетал в Москву один.

видео дня

Словацкий политик заявил, что очень обеспокоен тем, что поехал в Крым один. Он предположил, что, возможно, кто-то летел из другого аэропорта. Депутат не сомневается, что давление на его коллег оказали СМИ.

Как сообщает ТАСС, вместе с Марчеком в Крым приехали десять предпринимателей из различных отраслей промышленности. Они с 1 по 3 августа будут осматривать отрасли полуострова и планируют выбирать объекты для реализации своих бизнес-проектов.

"Мне сказали, что, если я приеду в Крым, я не смогу получить визу в Украину. Я знаю, что Крым прав, я изучил историю. Уверен, что санкции (со стороны Украины в отношении участников визита из Словакии, - ред.) будут, но в ближайшее время в Украине пройдут выборы, будет другое правительство, которое эти санкции сможет отменить", - сказал Марчек.

Напомним, президент Словакии Андрей Киска заявил, что деятельность на территории государства российского клуба байкеров "Ночные волки", который поддержал аннексию Крыма, является "очевидным риском для безопасности страны".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять