Сообщение Обамы в Twitter стало самым популярным по числу лайков

7 декабря 2017, 01:42обновлено 3 августа 2018, 01:27
Три сообщения Обамы в этом году попали в топ-10 по количеству ретвитов.

Запись Обама сделал во время волнений в Вирджинии

Самым популярным твитом в 2017 году стала запись 44-го президента США Барака Обамы.

Пост Обамы опубликованный 13 августа, набрал почти 4,6 миллиона лайков, его ретвитнули более 1,7 миллиона раз, сообщает издание USA Today.

видео дня

Запись была сделана во время волнений в штате Вирджиния, когда участников демонстраций против сноса памятников участникам гражданской войны в США обвинили в "белом национализме".

"Никто не рождается, ненавидя других людей из-за цвета кожи, происхождения или религии", — написал Обама. "Людей еще нужно научить ненавидеть. Но если их можно научить ненависти, их можно обучить и любви...", — добавил Обама в комментарии к твиту.


В целом, три сообщения Обамы в этом году попали в топ-10 по количеству ретвитов, а в десятке лучших по количеству лайков оказались два его твита. Среди лидеров также оказался пост популярной певицы Арианы Гранде, написанный после терракта на ее концерте в Манчестере в мае этого года.

Аккаунт действующего президента США Дональда Трампа стал самым популярным среди мировых лидеров и должностных лиц США, однако несмотря на его активность, сообщения не смогли набрать необходимое количество лайков и репостов, чтобы оказатся в первой десятке.

Напомним, ранее Барак Обама трогательно поздравил Мишель с 8 Марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять