США представили ​​новую резолюцию по Украине

24 июня 2018, 11:48обновлено 3 августа 2018, 11:05
Документ содержит призыв к РФ немедленно прекратить поддержку незаконных вооруженных формирований.

 / фото: zn.ua

Группа конгрессменов от Республиканской и Демократической партий представила проект резолюци в поддержку США политического суверенитета и территориальной целостности Украины, Грузии и Молдовы.

Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США.

видео дня

"Группа конгрессменов от Республиканской и Демократической партий представили в Конгрессе США проект резолюции, которая подтверждает поддержку Соединенными Штатами Америки политического суверенитета и территориальной целостности Украины, Грузии и Молдовы", - сказано в сообщении.

В документе из шести страниц текста, зарегистрированном под номером H. Res. 955, говорится, что США и дальше продолжат поддерживать усилия трех государств, направленных на восстановление территориальной целостности.

Резолюция содержит призыв к России немедленно положить конец военной поддержке незаконным вооруженным формированиям, которые действуют на территориях Украины, Грузии и Молдовы, а также прекратить попытку аннексировать Крым.

Ранее в МИД непризнанной Приднестровской Молдавской Республики прокомментировалипринятую Генеральной ассамблеей ООН резолюцию с рекомендацией о выводе российских миротворцев. В ведомстве подчеркнули, что формат миротворческой операции под эгидой России может претерпеть изменения только после согласования с Тирасполем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять