США временно отказались от санкций против "Северного потока-2" - Минэкономики ФРГ

29 июня 2018, 14:23обновлено 3 августа 2018, 11:05
В Министерстве не рассказали подробностей, заметив лишь, что гарантии предварительные.

Пока что угроза для СП-2, по мнению экономического ведомства ФРГ, отсутствует

Представитель Министерства экономики Федеративной республики Германия в пятницу, 29 июня, заявила, что экономическое ведомство получило от США предварительные гарантии о временном отказе Соединенных штатов от любых санкций против газопроводов с российским участием.

Об этом сообщают росСМИ.

видео дня

"Это то, что нам заявили США, что они пока что отказываются от санкций в отношении газопроводов", — сказала представитель министерства.

Читайте такжеВитренко рассказал о перспективе победы Украины в противостоянии "Северному потоку-2"

Напомним, "Северный поток-2" — это проект магистрального газопровода из РФ в Германию через Балтийское море длиной свыше 1 тысячи 200 км, он является расширением "Северного потока".

Ранее депутаты Европарламента поддержали законопроект Еврокомиссии, которым правила внутреннего газового рынка Европейского союза распространяются на газопроводы, расположенные за пределами континента, в том числе и на "Северный поток-2".

В нем говорится, что трубопровод не соответствует третьему энергопакету ЕС. Эксперты, опираясь на тот факт, что по "Северному потоку-2" в Евросоюзе нет единства, полагают, что принятие документа заблокирует строительство газопровода. Позже в Германии, Финляндии и Швеции дали добро на строительство "Северного потока-2". В РФ на его постройку дали добро сразу.

РосСМИ писали, что власти США давят на Данию из-за строительства трубопровода, датчане намеренно затягивают выдачу разрешения на постройку трубопровода. Дания осталась последней из пяти стран, не выдавшей разрешение на постройку "Северного потока-2".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять