Стало известно, о чем говорили помощник Путина и Нуланд в Калининграде

15 января 2016, 21:32обновлено 3 августа 2018, 01:17
Беседа Суркова и Нуланд длилась в целом около 6 часов, искали компромис по Украине.

Викторией Нуланд и Владислав Сурков.

В Калининграде завершились переговоры делегации России и США, возглавляемые помощником президента РФ Владиславом Сурковым и помощником госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторией Нуланд,

Об этом сообщил информированный источник, пишет "Интерфакс".

видео дня

Как заявил представитель госдепа Джон Кирби, переговоры прошли конструктивно.

"Они обсудили ситуацию на востоке Украины, необходимость полной имплементации минских договоренностей. Переговоры были конструктивными. Их цель — поддержать работу Нормандского формата и контактной группы", —сказал он на брифинге в Вашингтоне.

Помощник президента России Владислав Сурков также считает, что переговоры с Нуланд были конструктивными.

"Состоялись довольно обстоятельные, конструктивные и полезные консультации. Это был своего рода "мозговой штурм" по поиску компромиссов доя реализации Минских соглашений", — заявил Сурков.

По его словам, "по некоторым чувствительным вопросам, как например, конституционная реформа (на Украине), безопасность и выборы, выдвигались идеи, которые могут быть обсуждены в контактной группе, в "нормандском формате" (РФ, Германия, Франция, Украина)".

Как уже сообщалось, в пятницу в Калининградской области начались переговоры Нуланд с куратором войны на Донбассе Сурковым. Последнего не пустили в Литву, где находилась с визитом Нуланд, поскольку чиновник находится в черном списке ЕС.

Напомним, ранее российский бизнесмен Слава Рабинович заявил, что в России есть два международных и военных преступника: Грызлов и Сурков (Советник президента России, —ред.). Грызлов ведёт секретные переговоры с Порошенко, а Сурков ведёт секретные переговоры с Нуланд (помощник Госсекретаря США, — ред.). Если и вести с ними дела, то только в одном качестве: если у них есть официальные полномочия подписывать немедленную, безусловную и безоговорочную капитуляцию России в её войне против Украины, то тогда её и только её можно подписывать, убедившись в действии таких полномочий. После чего их, а также их пособников и подельников, надо транспортировать прямиком в Гаагу

Видео: ТСН; фото: informing.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять