"Страна вождей и рабов". Эксперт раскритиковал Россию

17 ноября 2016, 11:44обновлено 3 августа 2018, 01:22
Страна живет странными ожиданиями, считает Панфилов.

Флаг России, иллюстрация

Профессор грузинского Государственного университета Илии Олег Панфилов считает, что у России нет элементарной финансовой защиты, конкурентоспособной промышленности, собственных высоких технологий, производственных ресурсов для нормальной жизни без импорта.

Об этом он написал в статье для Крым.Реалии.

видео дня

В то же время эксперт выразил мнение, что РФ является страной вождей и рабов.

"Россия живет странными ожиданиями: где находится живительный краник у российского самомнения, всем известно — достаточно ограничить импорт нефти и газа и все, понты заканчиваются", — отметил аналитик.

По его словам, президент РФ Владимир Путин остро нуждается в поддержке и с помощью пропаганды склоняет россиян к тому, что избранный главой США республиканец Дональд Трамп ее окажет.

"Россия — страна вождей и рабов, выстраивающих свою жизнь по желанию одного человека, и совершенно искренне верящих, что так должно быть в других странах", — говорится в материале профессора.

Ранее российский оппозиционер, тринадцатый чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров говорил, что успех Дональда Трампа на выборах президента США может стать пирровой победой Владимира Путина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять