"Сюжет бывшего СССР". Блогер назвал вероятный сценарий распада России

10 мая 2017, 23:15обновлено 3 августа 2018, 01:24
Мир выиграл бы, если бы в отношении Советского союза все осуществилось так, как это было в Югославии, считает Голышев.

Блогер назвал вероятный сценарий распада России

Существует сценарий развала Российской Федерации по образцу развала Советского Союза.

Об этом рассказал российский публицист и блогер Владимир Голышев в комментарии "Обозревателю".

видео дня

"Мир выиграл бы, если бы в отношении Советского союза все осуществилось так, как это было в Югославии, когда нужно было каким-то образом сдерживать агрессора, помогать освободившимся от его опеки новым государствам строить свою государственность", — заявил он.

По его мнению, все постсоветское пространство ждет активного Евросоюза, который вместе с ООН начнет решать проблемы на территориях, на которых по вине РФ возникли вооруженные конфликты, так, как они решались в Югославии".

Отвечая на вопрос, дождется ли постсоветское пространство таких действий Евросоюза и в целом Запада, Голышев признал, что "существует много сценариев", и немалую роль играют действия Москвы, а также "вопрос транзита власти в 2018 году".

В то же время он заметил, что "картина бывшей Югославии — это один из сценариев". "Есть замечательный сценарий распада СССР, например. Что в нем плохого? Если, например, завтра занеможет Владимир Путин, к власти придет лучший друг Барака Обамы — Дмитрий Медведев — и сыграет роль Михаила Горбачева. Как советские войска выходили из Афганистана, как расформировывалась западная группа войск, как выводились войска из Восточной Европы – точно так же могут быть решены вопросы присутствия России в Сирии, на Донбассе и в Крыму. Может разыграться сюжет бывшего СССР", — пообещал блогер.

Напомним, ранее российский политолог раскрыл, что существенно усилит вероятность распада РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять