Теракт в Париже: погиб полицейский, ответственность за нападение взял на себя ИГИЛ

21 апреля 2017, 07:24обновлено 3 августа 2018, 01:24
В результате инцидента пострадали три человека, злоумышленника застрелили.

В Париже на Елисейских полях злоумышленник открыл огонь по полицейским, погиб один правоохранитель, ответственность за преступления взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГИЛ).

Об этом сообщает Agence France-Presse, ссылаясь на сайт, связанный с экстремистами, пишет РИА Новости.

видео дня

По данным Associated Press, в полиции рассказали, что личность стрелка установлена, главный подозреваемый — 39-летний мужчина-местный житель, говорится в статье Укринформа.

В ходе перестрелки получили ранения два сотрудника правоохранительных органов, также пострадала женщины, которая проходила мимо в момент инцидента, нападавшего застрелили.

Президент Франции Франсуа Олланд говорил, что власти рассматривают террористический характер совершенной атаки. Прокурор Парижа Франсуа Моленс тоже расценил случившееся как теракт.

Лидеры стран мира, в частности, канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр Италии Паоло Джентолини, выразили свои соболезнования французскому народу и правительству.

Ранее в центре американского Фресно Кори Али Мухаммад (прозвище "Черный Иисус") открыл огонь по прохожим, тогда погибли три человека. Узнать больше о преступлении можно здесь.

Видео:ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять