Теракты в Анкаре: погибли 30 человек, 126 ранены

10 октября 2015, 13:23обновлено 3 августа 2018, 01:15
Взрывы прогремели перед Железнодорожным вокзалом

Сегодня, 10 октября, утром в столице Турции — Анкаре в результате двух взрывов погибли 30 человек, еще 126 получили ранения.

Об этом со ссылкой на министерство внутренних дел Турции сообщает ТАСС.

видео дня

"Около 10:04 утра (совпадает с киевским) по неустановленной пока причине произошли два взрыва перед Железнодорожным вокзалом Анкары, где собрались участники митинга. По имеющимся данным, 30 человек погибли, 126 наших граждан пострадали. Пострадавшие продолжают лечение в различных больницах города", — говорится в заявлении.

Взрывы прогремели с интервалом в несколько секунд в районе эстакады, ведущей к центральному железнодорожному вокзалу. Там этим утром начали организованно собираться активисты профсоюзных объединений для участия в митинге в поддержку мира и против терроризма. Глава участвовавшего в акции Профсоюза рабочих-революционеров Турции Кани Беко сообщил, что поражающие элементы били по ногам людей.

Власти не исключают версию о террористе-смертнике, а также о вероятности того, что в зоне взрыва может быть заложена еще одна бомба. Место инцидента полностью оцеплено и освобождено от людей, внутри оцепления работают специалисты. Взрывом разрушены тротуары, нанесены повреждения элементам конструкции эстакады, зданию вокзала, нескольким машинам

Очевидцы отмечали, что полиция выставила оцепление, через которое пропускала участников митинга, досматривая их, поэтому версия о смертнике, по их мнению, достаточно слаба. Место взрыва и подъездные пути к нему оцеплены, там работают медики и полиция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять