Трамп: Ближнему Востоку не надо ждать США, чтобы разбить врага. Терроризмом – это битва добра и зла

22 мая 2017, 08:57обновлено 3 августа 2018, 01:24
Трамп заявил, что странам Ближнего Востока можно и не ждать США, чтобы уничтожить террористов.

Трамп выступил перед руководителями более 50 мусульманских стран.

Нынешняя борьба с терроризмом является битвой между "добром и злом", между "порядочными людьми" и "преступниками-варварами".

Об этом заявил президент США Дональд Трамп перед руководителями более 50 мусульманских стран в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде, сообщает Deutsche Welle.

видео дня

По словам Трампа, проблему терроризма можно преодолеть только совместными усилиями. В то же время он призвал участников встречи серьезно противостоять "кризису исламистского экстремизма". Так же арабским странам не следует предоставлять убежище террористам, наоборот, им следует изгонять их со своей территории, а странам Ближнего Востока можно и не ждать США, "чтобы разбить врага".

Трамп также объявил о соглашении со странами Персидского залива, которое предусматривает противодействие финансированию терроризма.

Кроме того, президент США раскритиковал политику Ирана и обвинил Тегеран в ответственности за нестабильную ситуацию на Ближнем Востоке. По его словам, Иран финансирует закупку вооружений и укрепляет как самих террористов, так и различные вооруженные группировки.

Ранее Трамп распорядился изменить тактику противостояния террористической организации "Исламское государство"(ИГИЛ) в Сирии и Ираке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять