Трамп назначил министром внутренней безопасности генерала в отставке

12 декабря 2016, 23:59обновлено 3 августа 2018, 01:22
Кэлли руководил военными операциями США в Центральной и Южной Америке и Карибском бассейне в качестве командующего Южного командования США. 

Дональд Трамп

Избранный президент США Дональд Трампофициально заявил о назначении генерала в отставке Джона Кэлли руководителем Министерства внутренней безопасности.

Об этом идет речь в официальном заявлении избранного президента, сообщает Укринформ.

видео дня

"Десятилетие военной службы Джона Кэлли и глубокая преданность борьбе с угрозой терроризма в пределах наших границ делает его идеальным выбором, на службе в качестве главы Министерства внутренней безопасности", — отметил Трамп в своем заявлении.

Трамп подчеркнул, что генерал Кэлли является человеком, "который может возглавить крайне необходимую миссию прекращения нелегальной иммиграции", обеспечить безопасность границ, улучшить координацию между разведывательными и правоохранительными органами США.

Кэлли руководил военными операциями США в Центральной и Южной Америке и Карибском бассейне в качестве командующего Южного командования США. Также в его послужной список входит опыт командования американскими войсками в Ираке, он также был помощником министров обороны Леона Панетти и Роберта Гейтса.

Напомним, у Трампа заявили, что говорить о смягчении санкций против России еще рано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять