Трамп открестился от дел с Россией: все это русские уловки

17 февраля 2017, 07:04обновлено 3 августа 2018, 01:23
Трамп заявил, что не давал никаких указаний Флинну до инаугурации обсуждать с кем-либо санкции против России.    

Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявляет, что не имеет никаких дел с Россией и ему неизвестно о каких-либо контактах его команды с Москвой.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Вашингтоне, сообщает "Радио свобода".

"Я не имею ничего в России, не имею никаких займов в России, не имею никаких дел с Россией. Президент России Владимир Путин, очень мило, позвонил мне, чтобы поздравить с победой на выборах. Потом он позвонил, чтобы поздравить с инаугурацией, было прекрасно. Но это сделали многие лидеры, почти все лидеры из всех стран", — заявил Трамп.

видео дня

"Все эти русские вещи — это уловки. Но в любом случае было бы хорошо, если бы мы могли жить в согласии с Россией", — отметил Трамп. Но, говорит он, это чрезвычайно сложно из-за негативной позиции американского политикума и СМИ.

"Возможно, Путин считает, что он не сможет договориться со мной, потому что для меня такая договоренность будет политически непопулярной", — сказал Дональд Трамп.

Президент США заявил, что не давал никаких указаний Майклу Флинну до инаугурации обсуждать с кем-либо санкции против России.

Стоит отметить, что Флинн, который занимал должность советника президента по национальной безопасности, 13 февраля ушел в отставку за то, что дезинформировал окружение Трампа о своем разговоре с послом России Сергеем Кисляком, с которым, как стало известно СМИ, в декабре 2016 года обсуждал санкции.

Напомним, 16 февраля в России Кремль приказал государственным СМИ перестать "заискивающе" освещать темы, связанные с Трампом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять