Трамп сделал новое заявление по России, СМИ назвали время встречи с Путиным

21 июня 2018, 11:10обновлено 3 августа 2018, 11:05
Президент США может встретиться с Путиным в июле, узнали журналисты.

Дональд Трамп сказал, что США хотят поладить с РФ

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна хотела бы поладить с Российской Федерацией.

Американский лидер высказался об отношениях с РФ на встрече со своими сторонниками в американском городе Дулут (штат Миннесота), которую транслировал телеканал Fox News.

видео дня

"Но Россия смотрит и говорит: "Я бы хотела, чтобы она (бывший госсекретарь США, экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон — Ред.) победила (на президентских выборах в Штатах в 2016-м — Ред.)...", — отметил он.

По данным агентства Bloomberg, которые опирается на источники, глава Штатов планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в июле 2018 года в Европе.

Ранее сообщалось, что перед встречей глав стран "Большой семерки" (США, Германия, Канада, Великобритания, Франция, Япония и Италия) в канадском Квебеке Дональд Трамп выразил желание вернуть Россию в формат G8.

Позже портал BuzzFeed со ссылкой на два дипломатических источника писал, что американский президент заявил лидерам стран G7 (Британия, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония), что Крым является "российским", поскольку все его жители говорят на русском языке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять