Турецкие СМИ "отправили" в Сирию украинские БТРы

22 января 2018, 14:36обновлено 3 августа 2018, 01:27
Ситуация произошла в рамках информационного сопровождения начатой турками военной операции против курдов под названием "Оливковая ветвь".

Пресловутая картина

Турецкие средства массовой информации распространили картину, изображающую бойцов ВСУ и украинскую боевую технику на Донбассе, но под флагом Турции.

На такое положение вещей на своей странице в соцсети Facebook обратил внимание эксперт по международным вопросам Александр Мишин.

видео дня

"Турецкая пропаганда не гнушается нарушением авторских прав украинцев, пытаясь подчеркнуть оборонительный характер операции "Оливковая ветвь" в Африне. Но тамошним креативщикам желательно подробнее изучать изображения, чтобы избегать неудобств", - написал он, отметив незарисованный украинский герб на БТР.

 / facebook.com

Соответствующее изображение было использовано официальной Анкарой в контексте турецкой операции "Оливковая ветвь", которая проводится сейчас в Сирии против курдских повстанцев из "Отрядов народной самообороны" (YPG).

К слову, оригинальная картина была написана словацким художником Радо Явором и входит в его цикл "Времена года в Украине".

Напомним, ранее сообщалось о том, что Турция ввела на территорию Сирии свои танки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять