У берегов Южной Кореи затонул паром, трое погибших: опубликованы фото

16 апреля 2014, 09:13обновлено 3 августа 2018, 01:06
Пока неизвестна судьба 107 пассажиров.

У берегов Южной Кореи затонул паром "Севол", спасатели эвакуировали почти 370 человек, трое пассажиров найдены мертвыми.

Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение, передает РИА Новости.

видео дня

Пассажирское судно "Севол" валовой вместимостью около 6,8 тысячи тонн совершало путешествие между портом Инчхон и островом Чеджу. Оно покинуло порт Инчхон во вторник около 21:00 по местному времени (15:00 по киевскому), но уже в 08:58 среды (02:58 по киевскому времени) судно подало сигнал бедствия и начало тонуть.

К месту происшествия были направлены семь аварийных судов и один вертолет. Президент Южной Кореи Пак Кын Хе распорядилась мобилизовать все доступные средства в районе инцидента.

Около 12 дня по местному времени (около 6 утра по киевскому) пассажирское судно "Севол" почти полностью ушло под воду. Несмотря на то что спасатели рассчитывали эвакуировать всех находящихся на борту людей в течение примерно двух часов, информации о судьбе 107 человек до сих пор нет.

Данных о том, есть ли на борту терпящего бедствие судна иностранные граждане, также пока не поступало.

Ранее похожая трагедия случилась в Таиланде. Сообщалось, что у берегов Пхукета затонул туристический корабль со 115 пассажирами на борту.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять