В Москве прозрели: ЕС хочет "наказать" Россию за Донбасс

21 декабря 2015, 18:08обновлено 3 августа 2018, 01:16
В МИД РФ считают, что в есовском Брюсселе предпочитают продолжать близоруко играть в санкционные игры.

 / dyvys.info

В Министерстве иностранных дел РФ назвали нелогичным решение Евросоюза о продлении санкции против России до июля 2016 года.

Об этом говорится в комментарии пресс-службы внешнеполитического ведомства РФ.

видео дня

В России обвинили ЕС в том, что вместо того, "чтобы выстраивать конструктивное сотрудничество в противодействии ключевым вызовам современности, таким как международный терроризм, в есовском Брюсселе предпочитают продолжать близоруко играть в санкционные игры".

По мнению Москвы, то, что руководство ЕС "увязывает свои санкции" с урегулированием конфликта на Донбассе, "является искусственным и безосновательным".

"Как говорил герой известного кинофильма, имеет возможности, но не имеет желания. Очевидно отсутствие логики в поведении Евросоюза, который пытается "наказать" Россию за то, что от нее не зависит, но к чему причастен он сам", — считают в МИД России.

В Москве уверены, что продление санкций означает, что Евросоюз остается в плену собственных просчетов, а полагать, что санкциями можно заставить Россию отказаться от своих принципиальных подходов, было с самого начала ошибочно и недальновидно.

Напомним, Европейский Союз официально утвердил решение о продлении санкций против России еще на полгода.

Ранее директор Школы политической аналитики Национального университета "Киево-Могилянская академия", профессор политологии Алексей Гарань заявлял, что ЕС не отменит санкции против России, потому что она не выполняет Минские соглашения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять