Убийство семьи в Армении: суд приговорил российского солдата к пожизненному

23 августа 2016, 14:44обновлено 3 августа 2018, 01:20
Военнослужащий признал, что совершил преступление.

Силовики и Валерий Пермяков

Во вторник, 23 августа, в армянском Гюмри суд признал российского солдата Валерия Пермякова виновным в убийстве семи членов семьи Аветисянов и приговорил к пожизненному лишению свободы.

Об этом пишет NEWS.am, ссылаясь на обнародованный судьей приговор.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что военнослужащий также признан виновным в разбойном нападении и попытке незаконного пересечения границы.

"На последнем заседании суда меры безопасности были усилены, увеличено число полицейских. Приговор был оглашен в отсутствие родственников убитых и представителей правопреемников", — отметили журналисты.

По их данным, до этого адвокаты потерпевшей стороны отказались от дальнейшего участия в процессе, мотивировав решение тем, что председательствующий судья отклоняет их ходатайства и скован в своих решениях.

Также они напомнили, что судебный процесс начался 18 декабря 2015-го и, несмотря на многочисленные протесты общественности и представителей правопреемников потерпевшей стороны, проходил в гарнизонном суде на территории дислоцированной в Гюмри 102-й российской базы.

В течение всего процесса подсудимый отказывался давать показания, ограничиваясь полным признанием вины. В Гюмри 12 января 2015-го года он убил семь членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей, его задержали в Армении возле турецкой границы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять