В Беларуси умер отец застреленного на Евромайдане Михаила Жизневского

8 апреля 2018, 19:39обновлено 3 августа 2018, 01:29
По словам супруги, перед смертью мужчина жаловался на повышенное кровяное давление и боль в области сердца.

Умер отец Михаила Жизневского

В Беларуси 8 апреля ушел из жизни 72-летний Михаил Петрович Жизневский, отец погибшего в 2014 году на Евромайдане в Киеве Героя Небесной Сотни Михаила Жизневского.

"Произошло это в начале 16:00 часов. Он жаловался на сердечную боль и кровяное давление. У него тоже сильно болели суставы", - цитирует "Радио Свобода" его жену Нину Жизневскую.

видео дня

Отмечается, что прощание с умершим состоится в Гомеле.

Как известно, Николай Жизневский с женой в ближайшее время должны были приехать на лечение в один из украинских санаториев. Путевка им была выдана по распоряжению президента Петра Порошенко. Родители погибшего на Майдане белоруса также получали пожизненную стипендию от Кабинета министров Украины.

Сообщается, что Николай Жизневский давно был на пенсии, однако до последних дней работал слесарем в городском физкультурно-оздоровительном комбинате.

Отец Героя Небесной Сотни неоднократно публично заявлял о том, что его сын погиб за свободу не только Украины, но и Беларуси.

Напомним, Порошенко посмертно присвоил звание Герой Украины одному из первых погибших во время Революции Достоинства беларусу Михаилу Жизневскому. Награду получили родители.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять