В Чечне ликвидировали росгвардейца, расстрелявшего четверых сослуживцев

23 октября 2017, 19:55обновлено 3 августа 2018, 01:26
Происшествие произошло в станице Шелковская.

В Чечне росгвардеец расстрелял сослуживцев

В понедельник, 23 октября, в Чечне старший лейтенант росвагрдии застрелил четверых сослуживцев в воинской части.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ведомственный департамент по взаимодействию со СМИ.

видео дня

"По предварительной информации, сегодня около 16 часов в станице Шелковская Чеченской Республики в одной из воинских частей Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ старший лейтенант смертельно ранил четверых своих сослуживцев. Военнослужащий, открывший стрельбу в казарменном помещении, был ликвидирован дежурным подразделением", — сообщили в департаменте.

Cобеседник агентства отметил, что о происшествии проинформирована военная прокуратура и военно-следственный отдел. В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

"Для выяснения всех обстоятельств на место происшествия оперативно направлена группа офицеров Центрального аппарата Росгвардии, в состав которой входят офицеры службы войск и безопасности военной службы, офицеры-специалисты по работе с личным составом, военные психологи. Комиссии предстоит выяснить обстоятельства и причины происшествия", — отметили в ведомстве.

Напомним, шесть военнослужащих погибли при нападении боевиков на воинскую часть Росгвардии в Чечне, также были убиты 6 нападавших, три военных были ранены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять