В Египте напали на гостиницу, есть пострадавшие: фото с места события

9 января 2016, 10:42обновлено 3 августа 2018, 01:17
Инцидент произошел на территории курортного города Хургада.

В пятницу, 8 января, в египетском курортном городе Хургада двое злоумышленников напали на гостиницу, пострадали три человека.

Об этом пишет РБК-Украина, ссылаясь на данные МВД страны.

видео дня

В то же время агентство уточнило, что телесные повреждения получили два гражданина Австрии и один подданный Швеции, силовики помешали бандитам скрыться.

"Преступники проникли в гостиницу через ресторан, который выходит на улицу, они угрожали постояльцам отеля холодным оружием", — отметили местные правоохранители.

По их данным, при этом представители сил безопасности смогли оказать им сопротивление. "В результате перестрелки один правонарушитель погиб, второй — получил ранения", — добавили в ведомстве.

Между тем позже выяснилось, что у одного из злоумышленников находился при себе сигнальный пистолет, а у его пособника — холодное оружие. "До этого СМИ писали, что у них был "пояс смертника", в МВД эту информацию не подтвердили", — подчеркнули журналисты.

Напомним, 7 января в столице Египта — Каире — неизвестные возле отеля открыли огонь по туристическому автобусу. Узнать больше об инциденте, а также посмотреть фото с места происшествия можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять