В Италии арестовали недвижимость друга Путина

23 сентября 2014, 12:41обновлено 3 августа 2018, 01:09
Ротенбергу в Украине принадлежит торговый центр Ocean Plaza в Киеве.   

Владимир Путин и Аркадий Ротенберг

В Италии арестовали недвижимость российского олигарха Аркадия Ротенберга, одного из близких друзей президента РФ Владимира Путина.

Об этом сообщает ресурс slon.ru со ссылкой на Corriere della Sera.

видео дня

По данным Фингвардии, Ротенбергу принадлежит три виллы на Сардинии (в Вилласимиусе и Арзакене), вилла в Тарквинии, квартира в Кальяри и четырехзвездочный отель "Berg Luxury" в центре Рима, который бизнесмен контролирует через компанию "Aurora 31".

Издание оценивает их совокупную стоимость в 30 млн евро и утверждает, что Ротенберг приобрел недвижимость через компании, которыми бизнесмен владеет за рубежом.

Власти Италии, по данным издания, уведомили об аресте недвижимости самого Ротенберга, а также его компании -зарегистрированную на Кипре Olpon Investment Limited и Aurora 31, которой принадлежит отель Berg Luxury в Риме.

Арест на собственность бизнесмена был наложен в связи с решением Евросоюза о санкциях против России, а также в соответствии с "мерами, предусмотренными для предотвращения, сдерживания и пресечения финансирования терроризма и деятельности стран, которые угрожают международному миру и безопасности.

Напомним, в конце июля Ротенберг был включен в список граждан РФ, в отношении которых Евросоюз ввел санкции. Всем, кто в нем перечислен, запрещен въезд в ЕС, а их активы должны быть заморожены.

Состояние Аркадия Ротенберга в 2014 году оценивалось в 4 млрд долл., он занимает 27-ю строчку списке богатейших бизнесменов России по версии Forbes.

Кроме того, у Ротенберга есть недвижимость и в Украине - ему принадлежит торговый центр Ocean Plaza в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять