В Китае гремят новые взрывы: население в панике, опубликованы новые фото и видео масштабного пожара

15 августа 2015, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:15
В городе проводится срочная эвакуация населения в периметре трех километров от места взрывов.

Сегодня, 15 августа, на месте произошедшего ранее взрыва на складах порта в китайском городе Тяньцзинь раздались новые взрывы.

В городе проводится срочная эвакуация населения в периметре трех километров от места взрывов, пишут Подробности со ссылкой на "Синьхуа".

Сообщается, что несмотря на непрекращающиеся попытки потушить возгорание, пламя усилилось и оставляет черные клубы дыма в небе над местом происшествия. Взрываться могут припаркованные на стоянке автомобили.

Агентство Синьхуа также опубликовало снятое с помощью беспилотника видео места взрыва, а также продолжающихся пожаров в китайском городе Тянцзинь.



Видео показывает множество сгоревших автомобилей на складах, сотни обгорелых контейнеров, разрушенные здания и не угасающие очаги пламени.

По последним данным, количество погибших от сильнейшего пожара в Тяньцзине выросло до 85, из них 21 пожарный. В больницах до сих пор находятся более 720 раненых.

Как известно, взрыв произошел в среду, 12 августа, на складе компании "Жухай" в городском районе Бинхай. По свидетельству журналистов, о силе взрыва может говорить тот факт, что были выбиты стекла зданий, расположенных в радиусе примерно 2 километров от места взрыва.

О причинах взрыва пока не сообщается, известно, что на складе хранились легковоспламеняющиеся вещества.

видео: New China TV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять