В КНДР пригрозили США ракетными ударами по военным базам

9 августа 2017, 07:37обновлено 3 августа 2018, 01:25
Трамп сказал, что если страна продолжит угрожать США, то ее ждет "огонь и ярость" Вашингтона.

Ракета КНДР, иллюстрация

Вооруженные силы Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР, Северная Корея) объявили, что они рассматривают возможность нанесения ракетных ударов в районе острова Гуам, где находятся военные базы США.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на данные агентства Yonhap.

видео дня

По его данным, Пхеньян "предупредил, что он готов вести тотальную войну, если Вашингтон начнет превентивную войну против него".

"Военные КНДР заявили, что сейчас тщательно изучается оперативный план нанесения удара по районам, расположенным вокруг Гуама с помощью баллистической ракеты средней дальности Hwasong-12", — говорится в статье.

При этом они добавили, что план будет передан верховному командованию КНДР "после полного изучения и доработки". До этого президент США Дональд Трамп говорил, что если страна продолжит угрожать США, то ее ждет "огонь и ярость" Вашингтона, сообщил Reuters.

"Северной Корее лучше прекратить угрожать США. Или (их действия — Ред.) будут встречены огнем и яростью, которых этот мир еще не видел", — сказал американский лидер.

Напомним, в конце июняДональд Трамп на год продлил санкции, введенные против Северной Кореи, поскольку действия и политика страны представляют собой "чрезвычайную угрозу" для Штатов. Речь идет о сохранении ограничительных мер, введенных в 2008 году, в 2010, 2011, 2015 и 2016-м они продлевались и расширялись.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять