В Кремле объяснили, чего ждут от встречи Путина с Трампом

30 июня 2017, 18:20обновлено 3 августа 2018, 01:25
Лавров отметил важность встречи между лидерами двух стран.

Владимир Путин и Дональд Трамп

В России рассчитывают, что встреча президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампомпривнесет ясность в двухсторонние отношения между странами.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

видео дня

По его словам, важно, чтоб Россия и США определились с отношениями друг с другом, так как от них зависит судьба всего мира.

"Особое значение в сегодняшнем мире придается отношениям между Россией и Соединенными Штатами, от которых зависит решение множество международных проблем — от обеспечения стратегической стабильности до урегулирования региональных кризисов. Я надеюсь, что возобладает на этой встрече прагматизм, реализм и осознание того, что каждая из наших стран свои национальные интересы более эффективно может обеспечивать в "концерте", как говорится, а не через сольные выступления", — сказал Лавров.

Он отметил важность встречи между лидерами двух стран, что положит начало новому витку отношений между РФ и США.

"Главное, что будет преодолен ненормальный этап в наших отношениях, когда лидеры двух ведущих держав между собой общались только по телефону и ни разу не встречались лично. Да, у нас был Рекс Тиллерсон, меня принимал президент Трамп в Белом доме. Но все-таки личный контакт президентов в дополнение к их телефонным разговорам очень важен. Тем более, судя по телефонным разговорам, у них есть желание у обоих преодолеть ненормальность, которая сегодня сложилась, и начать договариваться по конкретным вещам ", — сказал министр.

Напомним, Трамп поручил советникам подготовить список уступок в отношениях с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять