В Кремле объяснили резкое падение рейтинга Медведева большим грузом ответственности

26 апреля 2017, 18:17обновлено 3 августа 2018, 01:24
26 марта в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра.

Дмитрий Медведев

Доверие россиян к премьер-министру Дмитрию Медведевуможет снижаться из-за того, что правительство "несет на себе груз принятия многих решений".

Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя новый опрос "Левада-центра", который показал снижение рейтинга Медведева, пишет "Интерфакс".

видео дня

Песков отметил, что опрос опубликован недавно, и Кремлю потребуется время, чтобы проанализировать эти данные.

33% из опрошенных "Левада-центром" россиян отметили, что "в основном не доверяют" Медведеву, еще 19% ответили, что "совершенно не доверяют" ему. 45% россиян поддерживают отставку Медведева, против нее выступают 33% респондентов. Уровень недоверия к Медведеву в апреле 2017 года оказался самым высоким за 11 лет.

2 марта Фонд борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального опубликовал расследование о "коррупционной империи" Медведева под названием "Он вам не Димон". В фонде утверждают, что премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства.

26 марта в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра.

Напомним, в Кремле заявили, что не видят ничего оскорбительного в скандальном выступлении представителя России при ООН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять