В Кремле предупредили: никто и никогда не будет говорить с Путиным тоном ультиматума

9 февраля 2015, 13:58обновлено 3 августа 2018, 01:11
В Кремле прокомментировали сообщения СМИ об ультиматуме Меркель. 

Владимир Путин

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг сообщения СМИ о том, что канцлер Германии Ангела Меркель выдвинула президенту РФ ультиматум касательно ситуации в Украине.

Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва", сообщают "РИА Новости".

видео дня

"Мы все уже рассказали о тоне переговоров. Никто никогда не общался и не сможет при всем желании с президентом общаться в ультимативном тоне", – сказал Песков.

Как известно, ранее американская газета The Wall Street Journal сообщила, что Меркель пригрозила Путинуновыми санкциями, а также заявила, что не будет противиться поставкам оружия в Украину, если к среде 11 февраля он не пойдет на уступки.

Как известно, 6 февраля, Меркель и президент Франции Франсуа Олландом провели переговоры с Путиным по урегулированию ситуации в Украине. Этим переговорам предшествовал визит Меркель и Олланда в Киев, где у них состоялась встреча с президентом Украины Петром Порошенко.

8 февраля лидеры обсудили ситуацию в "нормандском формате" по телефону. Стороны условились провести встречу 11 февраля в Минске. В понедельник в Берлине запланированы переговоры на уровне экспертов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять