В Кремле убеждены, что США хотят сменить власть в России — доклад Пентагона

29 июня 2017, 09:55обновлено 3 августа 2018, 01:25
В Москве "с недоверием относятся к попыткам США продвигать демократию по всему миру".

 / barmani.ru

Разведывательное управление Пентагона опубликовало доклад, в котором идет речь о том, что Кремль убежден, что США хотят сменить власть в России.

Документ разведывательного управления министерства обороны США оказался в распоряжении Associated Press, пишет Дождь.

видео дня

"В Кремле убеждены, что США закладывают основу для смены режима в России. Уверенность в этом укрепилась в связи с событиями в Украине", — пишут авторы доклада, ссылаясь на заявления российских властей о том, что США спровоцировали "народное восстание", которое привело к отставке Виктора Януковича с поста президента в 2014 году.

В документе говорится, что Россия очень настороженно относится к США.

В Москве "с недоверием относятся к попыткам США продвигать демократию по всему миру" и воспринимают это как желание навязать "единственный набор глобальных ценностей". В Москве беспокоятся, что попытки США диктовать свои международные нормы угрожает основам власти Кремля, потому что дают право на иностранное вмешательство в дела России", — говорится в докладе.

В сообщении также говорится, что документ под названием "Российская военная мощь" должен быть опубликован 28 июня вечером по местному времени.

Издание отмечает, что это первая незасекреченная оценка разведывательного управления такого рода за последние 20 лет. Название доклада отсылает к серии исследований "Советская военная мощь". Пентагон перестал их готовить после распада СССР в 1991 году. Документ содержит в себе 116 страниц, на которых приводится всесторонняя оценка российской военной мощи.

Агентство пишет, что в нем не содержится новой информации о военном потенциале России, но описывается, как страна восстанавливала армию, флот и военно-воздушные силы после распада Советского союза.

Напомним, ранее американский капитан объяснил, что президент РФ Владимир Путин считает себя героем, думает, что без него страны не станет, живет в параллельном измерении, поэтому он не может уйти из власти.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять