В Microsoft объявили дату выхода новой Windows 10

1 июня 2015, 14:43обновлено 3 августа 2018, 01:14
Операционную систему Windows 10 запустят одновременно в 190 странахс 29 июня.

В Microsoft объявили дату выхода новой Windows 10

Корпорация Microsoft объявила о выходе операционную систему Windows 10 одновременно в 190 странах.

Выход новой ОС запланирован на 29 июля, со ссылкой на сообщение компании передает "Интерфакс".

видео дня

Для пользователей предыдущих версий — Windows 7 и Windows 8.1 (включая мобильную ОС Windows 8.1) — Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления.

В Windows 10 появится новый браузер Microsoft Edge, который сменит Internet Explorer. Компания позиционирует его как "усовершенствованный и быстрый".

В Microsoft заверили, что новая операционная система "быстро запускается, быстро возобновляет работу и позволяет крайне экономно расходовать заряд аккумулятора".

Также Windows 10 оптимизирована под управление с помощью как клавиатуры, так и сенсорного экрана, и совместима с устройствами и приложениями, созданными для предыдущих версий Windows.

Microsoft намерена представить Windows 10 через три года после выхода предыдущей версии системы. Таким образом, компания намерена возместить ущерб пользователям, которые были недовольны мобильным интерфейсом Windows 8. В новой Windows его не будет.

Кроме того на свое привычное место вернется кнопка "Пуск". Обновление будет бесплатным для пользователей, купивших компьютер или планшет в течение последних шести лет, также бесплатно можно будет обновить систему, работающую на Windows 7 или более поздней версии.

Производителям гаджетов система обойдется в 109 долларов, профессиональная лицензия будет стоить 149 долларов.

На данный момент Microsoft остается крупнейшим в мире производителем программного обеспечения для настольных компьютеров. По данным NetMarketShare, система Windows установлена на 90% ПК, однако сильно отстает в сегменте мобильных операционных систем, где лидерство принадлежит Android и Apple.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять