В МИД РФ "гаденько" прокомментировал отставку Лаврова

21 марта 2018, 23:18обновлено 3 августа 2018, 01:29
По словам Захаровой, очередной "вброс" об отставке главы МИД РФ "закручен поинтереснее".

Мария Захарова информацию об отставке Лаврова считает провокацией.

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала информацию о вероятной отставке главы МИД РФ Сергея Лаврова.

На своей странице в Facebook она назвала это сообщение "гаденьким элементом провокации": "Это, конечно, новое слово в журналистике. В жизни нет, а в журналистике да. Объясню. Мы неоднократно комментировали слухи о перестановках в правительстве, "планах Лаврова" и т. д. Чего только не читали. Оперативно отвечали, писали опровержения, комментировали. Готова еще раз "на бис" повторить. Формирование правительства является прерогативой руководства страны, а процедура прописана в Конституции".

видео дня

По ее словам, очередной "вброс" об отставке главы МИД РФ "закручен поинтереснее": "Якобы сам просится, а президент не отпускает. Такой, знаете ли, элемент гаденькой провокации. Разлетелось по СМИ и телеграм-каналам моментально – в лучших деревенских традициях. Теперь рассказываю. При подготовке этой публикации в МИД никто из RTVI не обращался. Это раз. Два. Позвонила сама уточнить, откуда дровишки и не к Дню ли рождения Сергея Викторовича подарочек? "А у него сегодня День рождения?" – вот так просто ответили мне кураторы объективности".

Захарова добавила, что публикация об отставке Лаврова – "что-то вроде фейка", и предположила, что это "по недосмотру"

Чиновница заявила, что ей хотелось бы услышать разъяснения от телеканала. "В любом случае, хотелось услышать разъяснения телеканала. Позиция: раз это не так – опровергните, на мой взгляд, здесь не очень уместна. Потому что крайне провокативна, как и сама статья", – резюмировала представитель МИД.

Ранее Кремль прокомментировал отставку Лаврова. Заодно Песков поздравил главу российского МИД с днем рождения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять