В Москве готовятся к Маршу мира в поддержку Украины: Путин, хватит врать и воевать

20 сентября 2014, 22:55обновлено 3 августа 2018, 01:09
Немцов говорит, что к Маршу все готово.

Митинг в Москве, иллюстрация

21 сентября в Москве пройдет "Марш мира" против российской агрессии в Украине, который должен стать наиболее массовым за последние полгода.

Накануне "Марша" организаторам акции в Москве вручили документ, который предостерегает от нарушения законодательства при проведении собраний и митингов, сообщает Крым.Реалии.

видео дня

По мнению одного из организаторов мероприятия Сергея Давидиса, никакой особой юридической силы документ не имеет, но в некоторой степени он является свидетельством общественного внимания к акции.

Активисты надеются, что акция пройдет без эксцессов, хотя, учитывая разделение в российском обществе относительно событий в Украине, возможность провокаций организаторы исключить не могут.

Организаторы готовят несколько основных лозунгов. Известно, что главным станет "Путин, хватит врать и воевать!" - он был утвержден Комитетом протестных действий.

Как отметил один из организаторов акции Александр Рыклин, для многих российских граждан "Марш мира" - едва ли не единственная возможность выразить недовольство поведением власти.

В свою очередь российский оппозиционный политик Борис Немцов на своей странице в Facebook написал, что к Маршу все готово.

"К Маршу Мира все готово. Погода будет отличная, людей будет много. Мероприятие согласовано с мэрией. Все будет хорошо. До встречи", - написал Немцов.

Напомним, в Москве на 21 сентября намечен 50-тысячный Общероссийский Марш мира, участники которого выступят против агрессии России в отношении Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять