В Москве суд освободил от уголовной ответственности и отправил на лечение няню-головореза

24 ноября 2016, 17:37обновлено 3 августа 2018, 01:22
Суд отказался наложить на уроженку Узбекистана компенсацию материального вреда.

Гюльчехра Бобокулова

В Москве Хорошковский суд освободил няню из Узбекистана Гюльчехру Бобокулову от уголовной ответственности за убийство четырехлетней девочки и отправил ее на принудительное психиатрическое лечение в стационар специализированной психиатрической больницы.

Суд отказался наложить на уроженку Узбекистана компенсацию материального вреда в пользу потерпевших в размере 6,5 млн рублей, сообщает "Интерфакс".

видео дня

Бобокулова обвиняется в убийстве малолетнего, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и заведомо ложном сообщении о взрыве.

В рамках уголовного дела была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, из выводов которой следует, что Бобокулова страдает хроническим психическим расстройством. По данным правоохранительных органов Узбекистана, Бобокулова страдает шизофренией, и на родине неоднократно проходила лечение.

Напомним, 29 февраля Гульчехра Бобокулова убила ребенка в одной из московских квартир, подожгла помещение и пошла к станции метро "Октябрьское поле", держа в руках окровавленную голову малыша, позже ее задержали.

Потом на допросе она заявила, что таким образом отомстила президенту России Владимиру Путину за бомбежки в Сирии, поскольку он там тоже убивает детей. Узнать больше о преступлении можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять