В НАТО обеспокоены ростом военной мощи России на всех фронтах

27 июня 2017, 07:17обновлено 3 августа 2018, 01:25
Россия развивает свои военные возможности, как в традиционных, так и в ядерных составляющих, говорит генерал Павел

 / Reuters

НАТО столкнулось с попытками России увеличить свой военный потенциал практически по всем фронтам, а потому союзникам нужно быть начеку, чтобы не допустить повторения ситуации как в Крымуи на Донбассе.

Об этом заявил глава военного комитета НАТО генерал Петр Павел, пишет Politico.

видео дня

По его словам, хотя намерения России не всегда понятны, ее растущий военный потенциал бесспорен. Павел отмечает, что нет сомнений в том, что "Россия развивает свои (военные - ред.) возможности, как в традиционных, так и в ядерных составляющих".

При этом, намерения Кремля остаются малопонятными. "Когда речь идет о намерениях, то мы не можем сказать, что Россия имеет агрессивные намерения против НАТО", — заявил генерал.

Тем не менее, он отметил растущее военное присутствие России, а также обратил внимание на размещение в Калининграде и аннексированном Крыму межконтинентальных баллистических ракет.

"Мы воспринимаем даже потенциальную угрозу очень серьезно. Мы делаем все возможное, чтобы быть готовым противостоять, с точки зрения возможностей и скорости, любой потенциальной угрозе. Чтобы ситуация, похожая на ту, что мы знаем по Крыму, по восточной части Украины, не повторилась против любого союзника НАТО", — сказал он.

По мнению генерала, Россия достигла прогресса в военной сфере.

Ранее российский финансист Слава Рабинович заявлял, что возможная война России с НАТО закончится через 20 минут, максимум — через три дня. И не в пользу РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять