В Пентагоне думают, что амбиции России на Ближнем Востоке выходят далеко за пределы Сирии — СМИ

28 марта 2017, 20:24обновлено 3 августа 2018, 01:24
РФ подозревают в поддержке афганских радикалов.

Флаг России, иллюстрация

Амбиции Российской Федерации на Ближнем Востоке выходят далеко за пределы Сирии, страна хочет расшатать позиции США и НАТО.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на американских высокопоставленных чиновников из министерства обороны Штатов (Пентагон), пишет УНИАН.

видео дня

Агентство уточнило, что представители ведомства все больше обеспокоены усилением военных РФ и дипломатической активностью государства от Афганистана до Ливии.

В частности, России за некоторые действия выдвигаются обвинения в отправке тайных агентов для поддержки вооруженных формирований на ливийской территории и в обеспечении политической легитимизации афганского радикального исламского движения "Талибан".

"Военные командиры и аналитики считают, что усилия Москвы направлены на получение преимущества благодаря геополитической нестабильности на Ближнем Востоке, восстановление роли России как основного игрока в регионе и расширение ее роли на мировой арене", — говорится в статье.

Ранее глава комитета Европарламента по иностранным делам Дэвид Макаллистер заявил, что Россия ведет политику дестабилизации обстановки в Сербии, чтобы не допустить вхождения балканской республики в состав ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять