В результате аварии в метро Москвы погиб 21 человек

15 июля 2014, 18:35обновлено 3 августа 2018, 01:08
Всего пострадали более 160 пассажиров метро.

Фото с места инцидента

Глава Минздрава России Вероника Скворцова заявила, что число погибших в результате аварии в московском метро на данный момент составляет 21 человек.

Об этом пишет "Интерфакс".

видео дня

В то же время министр добавила, что 19 человек погибли в метро.

"Двенадцать были извлечены из вагонов и семь человек погибли уже в вестибюле станции метро, куда были вынесены", - уточнила Скворцова.

"И два человека - женщина и мужчина - умерли в 71-й больнице из-за травм, не совместимых с жизнью - с очень большой кровопотерей, с разрывом внутренних органов", - отметила министр.

Ранее глава департамента здравоохранения Москвы сообщил, что число госпитализированных после инцидента в метро увеличилось до 136 человек, из них в реанимации находится 42 пациента.

Всего пострадали более 160 пассажиров. В их числе - 11-летний мальчик, который получил черепно-мозговую травму. Госпитализация ребенку не потребовалась.

Ранее сообщалось, что утром 15 июля три вагона пассажирского состава сошли с рельсов в 200 метрах от станции "Славянский бульвар" (Арбатско-Покровская линия). Фото и видео с места происшествия смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять