В России объявили о готовности Крымского моста, на открытие приедет Путин

10 мая 2018, 10:46обновлено 3 августа 2018, 01:30
Для транспорта движение откроют 15 мая.

Железнодорожная часть моста будет сдана в эксплуатацию не ранее декабрая следующего года.

Автодорожная часть Крымского моста через Керченский пролив завершена и готова к эксплуатации, объект сдан заказчику.

Открытие движение должно состояться в первой половине этого года, передает РИА Новости со ссылкой на заказчика строительства ФКУ Упрдор "Тамань" Росавтодора.

видео дня

В то же время, как сообщает Газета, мост будет открыт для движения автомобилей 15 мая или 16 мая, а на его открытие прибудет Владимир Путин. День открытия будет напрямую связан с графиком президента РФ.

"Компания "Стройгазмонтаж" завершила выполнение первого этапа государственного контракта по строительству Крымского моста — в части автодорожной составляющей. Объект капитального строительства предъявлен приемочной комиссии из представителей заказчика проекта, подрядчика, стройконтроля и авторского надзора", - сообщили в пресс-службе генподрядчика.

В компании-заказчике отметили, что генподрядчик выполнил "свои обязательства по первому этапу госконтракта на высоком профессиональном уровне — с требуемым качеством, в установленную смету и со значительным опережением контрактного срока, вместо декабря 2018 года строительно-монтажные работы по автодорожному мосту завершены к началу мая".

Оставшееся до открытия движения автодорожники потрятят на установку дорожных знаков, а службы эксплуатации - на обеспечение комплексной готовности всех систем для безопасного движения. Отмечается, что работы по железнодорожной части моста продлятся до декабря 2019 года.

Напомним, 7 мая украинский журналист Матвей Ганапольский выразил России благодарность за строительство Керченского (Крымского) моста.

Ранее председатель Меджлиса Чубаров предложил забрать Крымский мост в качестве контрибуции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять