В России отказались раскрыть "черный список" граждан ЕС

31 мая 2015, 20:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
В РФ европолитикам посоветовали обращаться в посольства России для уточнения информации о пребывании "черном списке".

В РФ отказались раскрыть

Россия не будет раскрывать списки граждан ЕС, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, сообщила в воскресенье, 31 мая, заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

Как передает УНИАН, об этом она написала в Facebook.

видео дня

"Россия не предает эти списки гласности. При наличии у европейских обладателей дипломатических паспортов сомнений в отсутствии проблем со въездом на территорию России они могут уточнить в российских посольствах и генконсульствах информацию", — отметила она.

По словам Захаровой, российские загранучреждения оперативно предоставят исчерпывающие данные о возможности посещения России.

"Повторю еще раз: и публично, и по дипломатическим каналам (в ходе переговоров, встреч, на площадках международных организаций) европейским, как мы до сих пор полагаем, коллегам были даны ответы на все их вопросы как о причинах введения ответного российского списка, так и по схеме действий европейских политиков, желающих посетить Россию", — подчеркнула заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ.

Напомним, ранее сообщалась реакция Европы на "черный список" России: не очень умная политика.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять