В России открестились от подлодки у берегов Швеции

20 октября 2014, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:10
В РФ утверждают, что переполох подняла голландская дизель-электрическая подлодка "Брейнвис".

Поиск подлодки у берегов Швеции

Подводная лодка, которую Швеция ищет в своих территориальных водах, может принадлежать ВМС Нидерландов, сообщил источник в Минобороны РФ.

Об этом передает РИА "Новости".

видео дня

"С целью снятия напряженности в акватории Балтийского моря и экономии средств шведских налогоплательщиков рекомендовали бы обратиться за разъяснениями к командованию ВМС Нидерландов", - отметил неназванный представитель Минобороны РФ.

"Дело в том, что в течение прошлой недели именно голландская дизель-электрическая подводная лодка "Брейнвис" отрабатывала практические задачи в непосредственной близости от Стокгольма", - добавил источник.

Он пояснил, что в пятницу голландская подводная лодка "Брейнвис" зашла в эстонский порт Таллинн, а в понедельник, как ожидается, отправится обратно.

"Остается надеяться, что эта информация поможет шведским ВМС обнаружить ее на обратном переходе на одну из военно-морских баз в Нидерландах", - цитирует агентство неназванного представителя Минобороны РФ.

Напомним, ранее высказывались предположения о том, что в шведских территориальных водах мог действовать российский спецназ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять