В России по иску Меладзе и Безрукова "прикрыли" LifeNews

31 июля 2014, 19:54обновлено 3 августа 2018, 01:08
Суд вынес решение в пользу Елены Ваенги и четы Безруковых.

В России за долги закрыли LifeNews

Судебный пристав-исполнитель Екатерина Тармаева запретила использование 18 товарных знаков крупного российского медиахолдинга "Ньюс медиа", в том числе одиозного телеканала LifeNews.

Об этом сообщает РИА Новости

видео дня

"Ограничить в праве пользования в виде запрета на осуществление любых действий с использованием товарных знаков", — говорится в постановлении пристава.

Далее в документе перечисляются коды, соответствующие товарным знакам Life, Lifenews, "Жизнь", "Твой день" и другим в реестре товарных знаков и знаков обслуживания России.

Обеспечительные меры наложены по судебным решениям о взыскании с медиахолдинга денежных сумм, которые суды в 2013 г. вынесли в пользу артистов Елены Хрулевой (Ваенги), Валерия Меладзе, а также Сергея и Ирины Безруковых. Общая сумма долга перед истцами на текущий момент составляет около 900 тыс. руб. (около 300 тыс. грн) плюс исполнительский сбор 60 000 руб (около 20 тыс. грн).

Адвокаты истцов Юлия Волкова и Александра Николаева заявили, что "Ньюс медиа" запрещено осуществлять любые действия с использованием указанных 18 брендов, в том числе их размещение в газетах, журналах и других товарах, на интернет-порталах и телеканалах холдинга, а действия в обход этого запрета должны рассматриваться как нарушения, за которые предусмотрена ответственность.

Ранее "Главред" сообщал, что журналисты LifeNews снимали на видео убийство украинских силовиков, чтобы потом выложить ролики для платного просмотра в интернет.

Фото: zn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять