В России расстреляли двоих полицейских

4 апреля 2017, 12:05обновлено 3 августа 2018, 01:24
Инцидент произошел прошлой ночью в Ленинском районе Астрахани.

Человек с пистолетом, иллюстрация

В ночь на вторник, 4 апреля, в российской Астрахани неизвестные расстреляли двоих инспекторов дорожной патрульной службы (ДПС), полицейские скончались на месте происшествия.

Об этом говорится на сайте Следственного комитета РФ.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел примерно в 00:27 на ул. Автозаправочной (Ленинский район) возле магазина "Магистраль".

"Неизвестные лица… напали на наряд экипажа ДПС отдельного батальона дорожно-постовой службы в составе двух инспекторов, находящихся при исполнении должностных обязанностей", — отметили в комитете.

По его данным, злоумышленники сделали несколько выстрелов, от которых инспекторы скончались на месте, после чего завладели табельным оружием погибших и скрылись с места происшествия.

Агентство УНИАН пишет, что правоохранители разыскивают Нурбола Саспанова 1990 года рождения и еще семь человек, которые могут быть причастны к убийству. Также в Сети появилось предполагаемое видео с места преступления.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. СМИ писали, что в вагоне сработали самодельные взрывные устройства. Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сказала, что число жертв достигло 14 человек.

До этого в национальном антитеррористическом комитете страны сообщили, что погибли 11 людей, а 45 — пострадали. Среди пострадавших нет граждан Украины.

Видео:AUTO—WORLD: АВТО—МИР

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять